【候选公示】苍南县第三实验小学会议室、操场等维修工程中标候选人公示

  • 发布日期:2024-08-09
  • 浏览次数:
  • 来源:教育基建管理中心
  • 字体:[ ]

 

本工程项目名称苍南县第三实验小学会议室、操场等维修工程,招标人为苍南县第三实验小学,委托温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)进行招标代理,于2024年8月9日10:00苍南县教育局一幢107开标室(灵溪镇渎浦社区横浦村灵溪镇第十中学内)公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年8月12日2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向监督投诉部门提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

中标价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

质量

1

福建省旭志傲建设工程有限公司

428533元

吴志贵

25

合格

 

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

浙江启鸣建设有限公司

项目负责人靳楠楠有在建工程,于2024年8月8日中标《苍南中学卫生间(教学楼)改造工程项目》

招标文件P19资格评审标准(第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定)

 

异议受理部门:苍南县第三实验小学     

联系电话:13958773303

监督投诉部门:苍南县教育局   

联系电话:0577-68873588

 

 

 

 

 

 

苍南县教育局招投标中心

2024年8月9日

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

1

浙江易百建设有限公司

2

福建耀厦建设有限公司

3

温州昌旭建设有限公司

4

福建鼎庆建筑工程有限公司

5

浙江海萍建设有限公司

6

浙江杰龙建设有限公司

7

温州宏瞻建筑工程有限公司

8

温州广业建设有限公司

9

温州伟臻建筑有限公司

10

福建清竹建设工程有限公司

11

浙江兴发园林工程有限公司

12

宁波泽雅建筑工程有限公司

13

浙江旺铸建设有限公司

14

杭州昊瑞建设有限公司

15

浙江戎业工程建设有限公司

16

浙江长兴广发建设工程有限公司

17

浙江泓策佳业建设有限公司

18

浙江金树建筑有限公司

19

温州祥通建设有限公司

20

林航建设有限公司

21

浙江云邦建设有限公司

22

浙江鹏升建设有限公司

23

温州展业建设工程有限公司

24

温州创洋建设有限公司

25

浙江柳建建设有限公司

26

温州天泽建设有限公司

27

浙江臻宸建设有限公司

28

温州盈科建设有限公司

29

浙江昊昇建设有限公司

30

温州启超建设有限公司

31

浙江泓锐建设有限公司

32

浙江上诚建设有限公司

33

河南林正建设工程有限公司

34

浙江东佑建筑工程有限公司

35

浙江大罡建设有限公司

36

温州洲豪建设有限公司

37

温州市君诚建设有限公司

38

福建省志远建设工程有限公司

39

苍南振源建设有限公司

40

温州卓健电力工程建设有限公司

41

浙江双厚建设有限公司

42

温州东江建设工程有限公司

43

温州市鹿通建设有限公司

44

福建中贤建设工程有限公司

45

福建鑫旺达建设有限公司

46

福建锦灵建设有限公司

47

福建省畅泰建设工程有限公司

48

浙江长兴向荣建设有限公司

49

温州煜宏建设有限公司

50

温州市瓯润建设工程有限公司

51

浙江恒屹建设有限公司

52

浙江铭孝建设有限公司

53

温州兴森建筑园林工程有限公司

54

温州锦川建设有限公司

55

温州海涛建设有限公司

56

浙江康辉建筑工程有限公司

57

福建增宏建设工程有限公司

58

浙江同翔建设有限公司

59

浙江中兢建设有限公司

60

杭州驿达路桥工程有限公司

61

福建省创富建设工程有限公司

62

福建省金玖建筑工程有限公司

63

福建省建荣建筑有限公司

64

温州荣裕建设有限公司

65

温州屿前建设有限公司

66

浙江大巍建设有限公司

67

浙江君辉建设有限公司

68

东阳市名晨园林建设工程有限公司

69

福建嵩谷建设工程有限公司

70

浙江策臣建设工程有限公司

71

福建省卓薪建设发展有限公司

72

河南祥鹰市政工程有限公司

73

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

74

浙江航铭建设有限公司

75

温州陆顺建设工程有限公司

76

艺工建设有限公司

77

浙江嘉升建设有限公司

78

浙江宇度建设有限公司

79

浙江广弘建设有限公司

80

福建川萃腾建设有限公司

81

苍南县水利水电工程有限公司

82

浙江中铸建设有限公司

83

金华市龙翔园林绿化工程有限公司

84

浙江环富建设工程有限公司

85

温州鑫丰建设有限公司

86

浙江合丰园林工程有限公司

87

浙江中丰园林工程有限公司

88

林邦建设有限公司

89

浙江致源建设有限公司

90

浦江县龙泽建设管理有限公司

91

温州骏腾建设有限公司

92

东阳市鑫圣建设有限公司

93

浙江启鸣建设有限公司

94

浙江鹤泽建设有限公司

95

浙江三奕建设有限公司

96

浙江南珏建筑工程有限公司

97

中町建设有限公司

98

腾丰皓建设有限公司

99

鹏宇建设工程有限公司

100

宏科建设工程有限公司

101

汉程建设工程有限公司

102

仟熠建设有限公司

103

浙江中凰建设有限公司

104

浙江屹峰建设有限公司

105

温州华吉建设有限公司

106

福建从喜建筑工程有限公司

107

福建省培格建设有限公司

108

浙江港泷建设有限公司

109

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司