【候选公示】苍南县灵溪镇第一中学明德楼墙体、教室、厕所维修等改造工程中标候选人公示

  • 发布日期:2024-07-05
  • 浏览次数:
  • 来源:教育基建管理中心
  • 字体:[ ]

灵溪镇第一中学明德楼墙体、教室、厕所维修等改造工程,招标人为苍南县灵溪镇第一中学教育集团江滨校区,委托温州广正工程管理有限公司进行招标代理,2024年7515:30苍南县教育局一幢107开标室(灵溪镇渎浦社区横浦村灵溪镇第十中学内)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年7月8日2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

下浮率

金额

项目负责人

工期

质量

浙江港泷建设有限公司

10%

404772元

陈鹏

30日历天

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

福建增宏建设工程有限公司

安全生产许可证过期

标书第22页3.4.3.1资格审查的必要条件

 

 

异议受理部门:苍南县灵溪镇第一中学教育集团江滨校区       

联系电话:13587827208    

 

监督投诉部门:苍南县教育局      

固定电话0577-68873588 

 

 

 

苍南县教育局招标中心

2024年75

 

 

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

1

福建省金玖建筑工程有限公司

43

温州宏瞻建筑工程有限公司

2

温州屿前建设有限公司

44

浙江昊昇建设有限公司

3

河南林正建设工程有限公司

45

永嘉县旺锦建设有限公司

4

艺工建设有限公司

46

浙江恒屹建设有限公司

5

浙江中厂建设有限公司

47

浙江易百建设有限公司

6

温州东江建设工程有限公司

48

温州华吉建设有限公司

7

温州荣裕建设有限公司

49

浙江中廷建设有限公司

8

河南颍淮建工有限公司

50

浙江大罡建设有限公司

9

浙江百茂建设有限公司

51

温州市鹿通建设有限公司

10

苍南振源建设有限公司

52

温州天源建设有限公司

11

仟熠建设有限公司

53

河南祥鹰市政工程有限公司

12

汉程建设工程有限公司

54

浙江环富建设工程有限公司

13

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

55

金华市龙翔园林绿化工程有限公司

14

福建青竹建设工程有限公司

56

温州市君诚建设有限公司

15

中町建设有限公司

57

杭州好子弟建设有限公司

16

苍南县水利水电工程有限公司

58

福建耀厦建设有限公司

17

温州路铭建设有限公司

59

浙江中铸建设有限公司

18

温州卓健电力工程建设有限公司

60

温州立胜建设有限公司

19

温州骏腾建设有限公司

61

浙江旺铸建设有限公司

20

浙江铭孝建设有限公司

62

四川龙腾飞跃建筑工程有限公司

21

东阳市鑫圣建设有限公司

63

温州展业建设工程有限公司

22

温州银和建设有限公司

64

温州伟臻建筑有限公司

23

浙江戎业工程建设有限公司

65

宁波泽雅建筑工程有限公司

24

浙江双厚建设有限公司

66

浙江居佳建筑工程有限公司

25

温州昌旭建设有限公司

67

腾丰皓建设有限公司

26

杭州驿达路桥工程有限公司

68

宏科建设工程有限公司

27

浙江金銮建设有限公司

69

浦江县龙泽建设管理有限公司

28

浙江坤裕建设有限公司

70

鹏宇建设工程有限公司

29

浙江大昱建设有限公司

71

福建鼎庆建筑工程有限公司

30

浙江盛创环境建设有限公司

72

福建省湖盛满建筑工程有限公司

31

林航建设有限公司

73

福建盖伦筑工建设发展有限公司

32

浙江金树建筑有限公司

74

福建从喜建筑工程有限公司

33

福建省志远建设工程有限公司

75

绅坊建设集团有限公司

34

温州锦川建设有限公司

76

福建省培格建设工程有限公司

35

温州祥通建设有限公司

77

浙江南珏建筑工程有限公司

36

温州盈科建设有限公司

78

浙江永屹建设工程有限公司

37

温州海涛建设有限公司

79

温州市百润建设有限公司

38

福建增宏建设工程有限公司

80

福建锦灵建设有限公司

39

温州加添建设工程有限公司

81

浙江泓策佳业建设有限公司

40

温州康辉建筑工程有限公司

82

浙江中兢建设有限公司

41

浙江同翔建设有限公司

83

浙江长兴广发建设工程有限公司

42

杭州昊瑞建设有限公司

84

杭州潇晨建设有限公司

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

85

温州华琨建设工程有限公司

104

浙江杰龙建设有限公司

86

温州禧瑞建设有限公司

105

浙江海萍建设有限公司

87

温州陆顺建设工程有限公司

106

浙江鹏升建设有限公司

88

温州煜宏建设有限公司

107

温州市瓯润建设工程有限公司

89

浙江宇度建设有限公司

108

浙江三弈建设有限公司

90

杭州益诚建设有限公司

109

温州洲豪建设有限公司

91

福建川萃腾建设有限公司

110

浙江鹤泽建设有限公司

92

福建省旭志傲建设工程有限公司

111

浙江九宏电力工程有限公司

93

福建嵩谷建设工程有限公司

112

温州鑫丰建设有限公司

94

福建省创富建设工程有限公司

113

温州天泽建设有限公司

95

福建鑫旺达建设有限公司

114

温州创洋建设有限公司

96

杭州永骏建设有限公司

115

浙江致源建设有限公司

97

浙江臻宸建设有限公司

116

浙江嘉升建设有限公司

98

浙江中凰建设有限公司

117

浙江兴发园林工程有限公司

99

温州方杰建设有限公司

118

丽水市非凡建设有限公司

100

浙江东佑建筑工程有限公司

119

杭州利昊建设有限公司

101

福建中贤建设工程有限公司

120

福建宇翼建设发展有限公司

102

福建省卓薪建设发展有限公司

121

浙江合丰园林工程有限公司

103

浙江泓锐建设有限公司

122

浙江中丰园林工程有限公司