本招标项目为苍南县桥墩镇园区养殖、灌溉用水提升工程(一期),招标人为苍南县桥墩镇人民政府,委托浙江省房地产管理咨询有限公司进行招标代理,于2022年3月2日15时00分,在苍南县桥墩镇人民政府公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2022年3月8日始2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向监督投诉部门提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 中标合同价(万元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 |
1 | 金华泽锐水利工程有限公司 | 259.4603 | 盛式平 | 100 | 合格 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 温州市华都建设有限公司 | 未提供授权委托人的社保证明 | 开标验证不通过,做无效标处理 |
异议受理部门:苍南县桥墩镇人民政府 固定电话 13958708994监督投诉部门:苍南县桥墩镇招投标分中心 固定电话:13706873444
苍南县桥墩镇招投标分中心
2022年3月7日
附未中标单位名称:
序号 | 未中标单位名称 | 序号 | 未中标单位名称 |
1 | 福建元福建设工程有限公司 | 33 | 温州三瑞建设有限公司 |
2 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 34 | 福建尚泽建设工程有限公司 |
3 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 35 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
4 | 温州建信工程项目管理有限公司 | 36 | 温州乾盛建设有限公司 |
5 | 温州胜源水利水电工程有限公司 | 37 | 温州钱城市政建设有限公司 |
6 | 垠星建设有限公司 | 38 | 温州市华都建设有限公司 |
7 | 浙江睿泰建设有限公司 | 39 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
8 | 永嘉县顺天水利水电工程有限公司 | 40 | 温州卓瑞建设有限公司 |
9 | 福建旭辉金升建筑工程有限公司 | 41 | 温州广德建设有限公司 |
10 | 乐清市新利建设工程有限公司 | 42 | 苍南县水利水电工程有限公司 |
11 | 鲲鳌建设有限公司 | 43 | 浙江苍正建设有限公司 |
12 | 浙江山海建设有限公司 | 44 | 浙江佰特建筑工程有限公司 |
13 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 45 | 金华泰成环境建设有限公司 |
14 | 温州市富宏建筑劳务有限公司 | 46 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
15 | 温州市兴海水利建设有限公司 | 47 | 温州三申建设有限公司 |
16 | 浙江双厚建设有限公司 | 48 | 温州智邦建设有限公司 |
17 | 浙江海宏建筑工程有限公司 | 49 | 温州晟原建设工程有限公司 |
18 | 浙江创立建设工程有限公司 | 50 | 温州天水水利水电工程建设有限公司 |
19 | 福建泉福水利水电工程有限公司 | 51 | 福建家木建设工程有限公司 |
20 | 福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 | 52 | 宁波和美工程建设有限公司 |
21 | 福建南剑发展有限公司 | 53 | 丽水百顺建设有限公司 |
22 | 泰顺县宇泰建设有限公司 | 54 | 温州泰州建设有限公司 |
23 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 | 55 | 温州江航建设有限公司 |
24 | 温州华文建设管理有限公司 | 56 | 平阳县博发水利工程有限公司 |
25 | 浙江鼎邦建设有限公司 | 57 | 温州中真建设有限公司 |
26 | 乐清市聚丰建设有限公司 | 58 | 浙江欣茂建设有限公司 |
27 | 乐清市正诚建设有限公司 | 59 | 磐安县逸成水利水电建设有限公司 |
28 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 60 | 金华市超成水利水电建设有限公司 |
29 | 温州程宇建设有限公司 | 61 | 温州荣裕建设有限公司 |
30 | 浙江中兢建设有限公司 | 62 | 温州永成水利水电有限公司 |
31 | 温州瑞创建设有限公司 | 63 | 平阳丽通建设有限公司 |
32 | 浙江宇明建设有限公司 | 64 | 温州弘泰建设有限公司 |