您现在的位置:首页
 > 26个试点领域 > 教育信息 > 行政审批
苍南县教育局准予民办学校注销许可决定书(苍南县矾山镇水尾幼儿园)
发布日期:2020-09-15 16:58:56浏览次数: 来源:县教育局 字体:[ ]

苍南县矾山镇水尾幼儿园

你单位关于要求办理终止办学的有关材料收悉。经审查,符合法律法规规定的条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第七十条、《中华人民共和国民办教育促进法》(主席令第55号)第六十条规定决定准予行政许可,予以注销。

接到本决定书后,请及时到县民政局办理注销登记手续,不得再苍南县矾山镇水尾幼儿园的名义开展活动。

 

2020910

 

【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统