苍南县教育局准予民办学校注销许可决定书(苍南县大家艺术培训学校)
发布日期:2020-04-29 16:18:37浏览次数: 来源:县教育局 字体:[ ]


苍南县大家艺术培训学校

你单位关于要求办理终止办学的有关材料收悉。经审查,符合法律法规规定的条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第七十条、《中华人民共和国民办教育促进法》(主席令第55号)第六十条规定决定准予行政许可,予以注销。

接到本决定书后,请及时到县民政局办理注销登记手续,不得再以苍南县大家艺术培训学校的名义开展活动。

 

 

 

 

2020 427


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统